ОРЛЯТАМ О ВЕРЕ В БУДУЩЕЕ, БЛОКАДНОЙ ЛАСТОЧКЕ И ПОДВИГЕ ВЕЛИКОГО НАРОДА

Орлята Ахматовской средней школы присоединились к патриотической акции «Блокадная ласточка», которая посвящена 80-летию освобождения Города-Героя Ленинграда от вражеской блокады.
В блокадное время многие ленинградцы носили на груди жетон, маленький жестяной значок — ласточку с письмом в клюве. Этот знак стал ответом на заявление фашистов о том, что теперь в город даже птица не пролетит.
Таким образом, жители осажденного Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной.
«Блокадная ласточка» — символ надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими.
Наши Орлята вырезали из бумаги ласточек и вместе с ними отправили послание в прошлое, жителям блокадного Ленинграда. В письмах ребята выразили свое уважительное отношение к подвигу советского народа, его стойкости, смелости и веры в будущее.
Мы помним, мы гордимся!
#навигаторыдетства #Росдетцентр #ОрлятаРоссии