МИР ШКОЛЬНЫХ ТЕАТРОВ!

МИР ШКОЛЬНЫХ ТЕАТРОВ!
Школьный театр — это мир, где сливаются реальность и фантазия, а каждый ребёнок может почувствовать себя настоящим артистом.Так же считает и советник по воспитанию Екатерина Кудашкина, которая руководит школьным театром в Ахматовской школе.

Сегодня в Ярославле в Российском государственном академическом театре драмы имени Фёдора Волкова состоялось торжественное открытие Всероссийского форума руководителей школьных театров "Новая философия воспитания".

Екатерина стала участником форума. Руководители школьных театров смогли задать вопросы и получить ответы по дальнейшему развитию школьных театров. А посещение Мастер-класса "Сценическая речь и актёрское мастерство", где своими секретами делились ведущие педагоги Театрального института им. Бориса Щукина, восторг да и только!

«Это так здорово, оказаться в центре такого события! На большой сцене театра провели с нами практические занятия и тренинги. Сейчас нахожусь на спектакле "От Некрасова к Некрасову". Очень яркий современный спектакль. Потом пойдём на экскурсию по знаменитым местам Ярославля.» - рассказывает нам Екатерина.