«ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ»: В АХМАТОВСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ПРОШЕЛ МИТИНГ В ЧЕСТЬ 78-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Торжественный митинг, посвященный 78-летию Великой Победы, состоялся сегодня, 9 мая, в Ахматовском сельском поселении. Жители и гости села Ахматово, педагоги и учащиеся Ахматовской средней школы собрались у Памятника погибшим воинам. К Памятнику участники мероприятия возложили венки и цветы. На памятном митинге почтили память погибших в боях, замученных в концлагерях, без вести пропавших и всех павших, не доживших до дней Великой Победы минутой молчания.
С Днем Великой Победы присутствующих поздравили начальник Ахматовского территориального отдела Шушарин Ю.В., заместитель начальника финансового отдела администрации Алатырского муниципального округа Лукишина Л.В., директор Ахматовской средней школы, депутат собрания депутатов Алатырского муниципального округа первого созыва Емельянова Т.В.
78 лет назад советский народ одержал победу над фашистскими захватчиками в самой кровопролитной войне в истории человечества. Это священный день величайшей благодарности всем, кто героически защищал Отчизну на полях сражений, всем, кто своим трудом приближал победу в тылу, всем, кто отдал свои жизни за спасение свободы человечества от чумы фашизма.