ТО, ЧТО МЫ ЗНАЕМ О СВОИХ ПРАДЕДАХ, – ВАЖНО СОХРАНИТЬ!

ТО, ЧТО МЫ ЗНАЕМ О СВОИХ ПРАДЕДАХ, – ВАЖНО СОХРАНИТЬ!
В Зале Боевой Славы Ахматовской средней школы проведен Урок, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
День Победы мы отмечаем, как главный праздник страны. Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг всего советского народа. Есть такие события, которые не стираются из памяти народа, а с каждым годом приобретают особенную значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне.
На Уроке Победы ребята вместе с классными руководителями вспомнили крупные битвы Великой Отечественной войны, узнали о дивизиях, отправленных на фронт с территории Чувашии и эвакогоспиталях, открытых в первые месяцы войны в Чувашской Республике.
Ребята рассказали о символе Великой Победы, который всегда с нами, о Георгиевской ленте, изучили ее историю и узнали, что означают цвета Георгиевской ленточки.
«Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны!»- подвела итог Урока учитель истории Барменкова М.И.