УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПРОЕКТЕ "СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ МАМЫ" ЗАВЕРШЕНО

УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПРОЕКТЕ "СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ МАМЫ" ЗАВЕРШЕНО
Обучающиеся Ахматовской средней школы   приняли участие во Всероссийском проекте «Спектакль для мамы». Творческая  группа младших школьников под наставничеством руководителя кружка «Кукольный театр» Вельдяевой И.Н. совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Кудашкиной Е.В.  продемонстрировали  театрализованную  постановку по мотивам русской народной сказки.  
Показу  предшествовала большая подготовительная работа: определение формы, разработка сценария, просмотр мастер-классов по изготовлению из картона героев и декораций,  создание кукол  и оформления сцены, репетиции, запись видео.
«С начала учебного года мы делаем первые шаги по созданию школьного театра. Информацию о проекте «Спектакль для мамы» увидели на сайте Российского движения школьников и решили попробовать.   Это уже не первая  наша  постановка. Фигурки героев вырезали сами дети, сложные детали им помогали вырезать волонтеры  школьного отряда «Территория добра». Детям очень понравился процесс, поэтому планируем и далее воплощать в жизнь идеи показа сказок разных народов», - рассказала советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Екатерина Кудашкина.