Пошаговая инструкция подачи заявления на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях через портал Госуслуг

Пошаговая инструкция подачи заявления на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных  образовательных организациях через портал Госуслуг

Пошаговая инструкция подачи заявления на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных  образовательных организациях через портал Госуслуг

Напоминаем:
учетная запись на портале Госуслуг должна быть подтверждена;
дети должны быть указаны в личном кабинете в разделе «Семья и дети»

Входим в Личный Кабинет (gosuslugi.ru), используя логин и пароль

На главной странице нажимаем на вкладку «Дети Образование»

В выпадающем списке выбираем «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации»

Переходим к заполнению заявки на оказание государственной услуги, нажав на кнопку «Начать»

Сведения о заявителе – нажимаем кнопку «Верно» (либо вносим изменения в данные при необходимости)

Контактный телефон заявителя - нажимаем кнопку «Верно» (либо «Редактировать» при необходимости)

Электронная почта заявителя - нажимаем кнопку «Верно» (либо «Редактировать» при необходимости)

Адрес регистрации заявителя

Сведения о ребенке (детях) – нажимаем «Далее»

Сведения о ребенке (детях).
Выбираем ребенка. Нажимаем кнопку «Далее»

Проверяем сведения о ребенке

Проверяем сведения о ребенке (СНИЛС)

Реквизиты актовой записи о рождении ребенка (ввести вручную). Нажимаем «Далее»

Прошу предоставить компенсацию на этого ребенка

(ввести наименование детского сада/образовательной организации).

Кем является заявитель (выбираем «родитель» или «опекун»). Нажимаем «Далее»

Фамилия родителя соответствует фамилии ребенка?

(выбираем нужное). Нажимаем «Далее»

Если на десятом шаге выбрали двух и более детей, то данные, указанные в шагах с 11 по 16 повторяются для каждого выбранного ребенка

Как хотите получать компенсацию? (выбираем «через банк» или «через почтовое отделение». Нажимаем «Далее».

Укажите банковские реквизиты для перечисления компенсации или место нахождения почтового отделения, в зависимости от выбора. Нажимаем «Далее»

Поскольку компенсационные выплаты предоставляются из муниципального бюджета, заявление через систему госуслуг должно быть переадресовано в соответствующую муниципальную администрацию.

Выбираем муниципальную администрацию на карте или по поиску. Нажимаем «Далее»

Способ получения результата

(выбираем способ получения ответа о предоставлении государственной услуги).

Нажимаем кнопку «Подать заявление».

doc
poshagovaya-instrukciya-podachi-zayavleniya-na-poluchenie-kompensacii.doc 44 Kb 17.02.2023