Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Всероссийская  акция  памяти «Блокадный хлеб»
Волонтеры Победы Ахматовской средней школы совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Кудашкиной Е.В. и учащимися начальных классов приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны. Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду. Участники акции узнали о блокадном хлебе, получили символический хлебный кусочек и памятку с описанием. Держа в руках символ Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» - небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм, ребята почтили Минутой молчания жертвы блокады Ленинграда.
Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.