Ахматовские школьники в ходе классного часа поговорили о прорыве блокады Ленинграда

Утро 16 января в Ахматовской школе  началось с традиционного урока «Разговоры о важном». Сегодня в ходе классного часа поговорили о прорыве блокады Ленинграда.
Школьники узнали основные факты о блокаде, о жизни детей в городе в тот период, о мужестве и силе воли ленинградцев. Эмоциональный отклик у ребят  вызвал  просмотр видеоролика  о Тане Савичевой – девочке, блокадный дневник которой стал символом осажденного Ленинграда, данью памяти его жителям.
Школьники обсудили  подвиги, которые бойцы, труженики тыла, простые люди и совсем молодые ребята совершали в годы войны. Ученики  познакомились  с историей молодёжного подполья, подвига жителей Ленинграда, чья стойкость и мужество позволили городу выжить, не сдаться врагам.