Члены кружка «Юный эколог» провели экологическую акцию

Члены кружка «Юный эколог»  провели экологическую акцию
Активисты РДШ, члены кружка «Юный эколог»  провели экологическую акцию. Ребята провели уборку мусора на территории Ахматовской средней школы.
Данная территория  является исторической частью села, так как здесь располагается знаменитый Барский сад, имеющий вековую историю.  О столетних липах  и тополях   знают не только местные жители, но и  гости села. Живописный яблоневый сад  и березовая аллея  надолго впечатываются в память прохожих и оставляют неизгладимые впечатления.
Однако далеко не все стремятся хранить и беречь эти «сокровища» окружающей среды. В благородном стремлении спасти природные богатства юные экологи Ахматовской средней  школы Алатырского района  провели акцию по уборке территории.
Помимо уборки мусора, ребята сделали плакаты, призывающие людей к бережному отношению к природе. Школьники надеются, что их работа не будет напрасной,  и многие задумаются о чистоте родного края.