Быть грамотным - модно!

8 сентября в мире традиционно отмечается Международный день грамотности. 54 года назад ЮНЕСКО официально провозгласила этот день Международным днём грамотности. Это сделано в целях активной мобилизации международного сообщества и содействия распространению грамотности как инструмента расширения прав и возможностей отдельных лиц, общин и сообществ.
В Ахматовской школе  этот день прошел под девизом «Быть грамотным – это модно». Мероприятие направлено на привлечение внимания обучающихся к состоянию собственной грамотности. Советником директора по воспитанию Кудашкиной Е.В. совместно с классными руководителями  были организованы специальные выставки словарей, справочников, учебников по русскому языку, литературе о В.И. Дале, прошли «словарные» и библиотечные  уроки, уроки грамотности и культуры речи, а также интерактивная игра «Миллион сказок детям».