Ахматовская школа– участник Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Ахматовская школа– участник Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

В текущем году в девятый раз проводится Всероссийская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД», она стала традиционным мероприятием во Всемирный день борьбы со СПИДом. Целью проведения акции является мобилизация общественности, средств массовой информации и всех граждан на активную деятельность, препятствующую распространению ВИЧ. Проведение Дня борьбы со СПИДом приобретает особую важность в связи с тем, что в этом году внимание общества в значительной мере сосредоточено на пандемии, вызванной коронавирусом, что не дает повода забывать о ВИЧ-инфекции.

Распространение ВИЧ-инфекции – не только медицинская, но и социальная проблема, для решения которой крайне важна всесторонняя информированность населения, ведь это – первый шаг к защите от инфекции.

С этой целью в Ахматовской школе с 29 ноября по 1 декабря состоялись профилактические мероприятия, направленные на формирование ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения.

Самыми активными участниками акции стали волонтеры местных отделений общественных движений «Российское движение школьников» и «Волонтеры Победы» Ахматовской средней школы. Они раздавали педагогам и жителям красные ленточки, являющиеся официальным символом борьбы со СПИДом, и буклеты с напоминанием о том, как снизить риск заражения ВИЧ-инфекцией.

"О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. Все понимают, к каким последствиям может привести распространение этой болезни. Мы хотим привлечь внимание людей к данной проблеме. Потому что, к сожалению, люди думают, что это их не касается. На самом деле, никто от этого не застрахован. Мы считаем, что правильное отношение к себе и к окружающим поможет изменить ситуацию к лучшему", - поясняют добровольцы.

Фотогалерея