Лего- это интересно!

Все больше и больше новых кружков появляется в школе за последнее время. Один из них- Лего-мир.Что это за кружок? Может быть это новое веяние  моды или требование времени? Чем мы занимаемся на кружке: играем или учимся? Да, мы играем, а дети учатся посредством игры. Наши дети  современные, новые и, их возможности, бесконечны. Лего-универсальный материал, а наши дети универсалы. Из него мы строим города, космические  корабли, театральную сцену. На сцене каждый играет свою роль.
Лего сегодня – это одна из распространенных  педагогических систем не только в дополнительном образовании, но и в учебной деятельности. Лего мы широко используем на уроках математики, окружающего мира, развития речи, в проектной деятельности. Во 2 и 3 классах мы используем его при изучении таблицы умножения.
Занимаясь лего - конструктором  в начальных классах, мы закладываем прочный фундамент творчества на будущее. В дальнейшем наши  дети, перейдя в среднее и старшее звено, развивают свои способности дальше. В настоящее время ученики 5 и 6 классов   Шушарин А., Федоров И., в прошлом участники кружка «Лего-мир,   являются неоднократными победителями и призерами соревнований по робототехнике на муниципальном и республиканском  уровнях.