26.05.2010 г.

1. Чувашский республиканский институт образования и Центр новых образовательных технологий  проводят  конкурс среди  общеобразовательных учреждений «Образовательная инициатива» в 2010 году.  Ахматовская школа подала заявку на участие в конкурсе по номинации «Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни». С 2009 года на базе  нашего образовательного учреждения действует экспериментальная площадка «Школа – территория здоровья», у нас высокие достижения в спортивных соревнованиях,  по оздоровительной физкультурно-массовой работе в районе, поэтому мы решили участвовать с инновационным проектом по формированию культуры здорового и безопасного  образа жизни в коллективе учащихся, учителей, родителей.

2. Прозвенел Последний звонок для 11-классников, а для будущих первоклассников всё только начинается. На этой неделе с будущими учениками будут работать врачи, психологи, педагоги.  Прохождение  комиссии  даст необходимые сведения о степени готовности детей к обучению в школе. Очень надеемся на смышленых первоклашек!