Что было в мае

14.05. 2010 г.

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике  уже в   пятый раз проводит конкурс  сочинений на налоговую тематику среди  школьников  9-11 классов.  Учащиеся нашей школы  не раз принимали участие, но весомых результатов всё  не было.  И вот приятное известие: ученик 11 класса Барменков Андрей удостоен поощрительного приза за глубокое владение историческим материалом в конкурсе сочинений на налоговую тематику среди учащихся средних общеобразовательных школ Чувашской Республики в 2010 году.  На конкурс было представлено более 150 работ учащихся почти всех районов Чувашии, городов Чебоксары и Новочебоксарск. Компетентное жюри, в которое вошли преподаватели ЧГУ, Кооперативного института, сотрудники Управления  Федеральной налоговой службы отобрало сначала 50 , а потом 9  лучших работ.

Руководитель Управления  Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике   А.А. Дергачев  пригласил этих ребят вместе с учителями, готовившими их на конкурс,  и начальниками  районных отделений УФНС по ЧР 14 мая  в г. Чебоксары. Ребята ознакомились с музейной экспозицией налоговой службы, совершили  небольшую экскурсию по новому зданию Управления. Потом состоялась самая важная часть программы.     Руководитель Управления  Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике   А.А. Дергачев беседовал с учащимися, поблагодарил их за активное и вдумчивое участие в конкурсе   и,   в торжественной обстановке вручил победителям и призёрам Дипломы и Благодарности.

Особенность этого конкурса в том, что данные награды будут играть роль при поступлении в этом году на экономический факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова при прочих равных условиях.

2.  Закончены основные весенние работы на пришкольном участке. Под руководством учителя технологии  учащиеся посадили лук, морковь, фасоль,  посеяли  петрушку, капусту.

После уроков  все дружно вышли на уборку клумб и  газонов. Уже радуют собой  распускающиеся тюльпаны. Ребята посадили бархатцы разных сортов, лилии, георгины, гладиолусы, вьюны.

3. С 17 по 19 мая на базе МОУ «Стемасская СОШ» пройдут Военно-Полевые Сборы для учащихся 10 класса. Наши десятиклассники прошли медицинский осмотр и признаны годными.   На уроках ОБЖ  с ребятами специально изучаются самые важные темы воинской  службы, теперь многое они познают на практике.