Из воспоминаний о Жене первого учителя Туйцыной Людмилы Ивановны

Я часто повторяю своим ученикам: «Я хочу, чтобы из наших стен выходили целостные, нравственные личности, полезные для общества и людей». И эти слова во многом оказались пророческими. Среди моих выпускников – десятки талантливых людей – те, кому мы каждый день доверяем самое дорогое: жизнь, здоровье, будущее наших детей.
Хочется вспомнить одного ученика - Левочкина Женю. Он учился у меня в начальных классах с 2001-2005 годы. Женя был любознательным, активным мальчиком. Был очень старательным и ответственным учеником. Любимым уроком у него была физкультура. Он ходил туда в любом состоянии, даже если был не здоров. После уроков уходил на секцию -лыжную, легкоатлетическую -и усердно занимался. Он любил все виды спорта. Это помогало ему сосредотачиваться на других уроках. Уже с начальных классов он был активным участником всех соревнований, проводимых в школе, в районе. И выходил победителем или призёром. Это происходило благодаря крепкому внутреннему стержню, высокому чувству ответственности и целеустремлённости – качествам, которыми он обладал. После окончания школы, он выбрал профессию военного. Он стал настоящим профессионалом, который не пожалел своей жизни, ради выполнения долга. Им по праву гордится школа и учителя. Я верю, что у нашей школы есть будущее, пока есть такие ученики.